ЕвроБлог2012 - блог о чемпионате Европы по футболу 2012 года (ЕВРО 2012)
составы команд, результаты матчей, новости, судьи, статистика, бомбардиры, трансляции, календарь, сроки, даты, состав сборных, футбол 2012

Метки:

ЕвроБлог2012, Испания, Россия, результаты, товарищеские матчи, рейтинг, УЕФА, расписание, Чехия, ФИФА, Германия, персоны, дни рождения, билеты, статистика, Англия, составы команд, Португалия, новости, Польша-Украина, допинг-контроль, болельщики, полиция, Греция, Голландия, Украина, Дания, Ирландия, Италия, Франция, Хорватия, Швеция, Польша, тренерский штаб, игроки, травмы, Нидерланды, состав сборной, инвентарь, сборные, судьи, матч ЕВРО, обзор круга, четвертьфинал, полуфинал, финал, видео

Яндекс.Метрика
ЛЕОН - онлайн покер
ПОИСК ПО САЙТУ

02 июня 2012 03:46
Италия - Россия 0-3

Закончился матч Италия - Россия. Счет 0-3.

Благодаря двум голам полузащитника питерского Зенита Романа Широкова сборная России одерживает более чем убедительную победу над сборной Италии. Открыл счет в матче нападающий того же Зенита Александр Кержаков на 60 минуте.

И хотя встреча была товарищеская, стоит сказать, что состав итальянцев был укомплектован игроками основного состава. На поле вышли Марио Балотелли, Андреа Пирло, Антонио Кассано и др.

Правда, все мячи были забиты в створ, где находился резервный вратарь Морган Де Санктис, сменивший в перерыве главного голкипера сборной Италии Джанлуиджи Буффона. Вместе с тем, за 10 игр отборочного этапа ЕВРО 2012, итальянцы пропустили всего 2 мяча.

Поздравляем футболистов сборной России с красивой победой! Так держать!

прокомментировать
1 июня 2012 08:36
Товарищеский матч Италия - России

Сегодня, 1 июня в 22:45 по Московскому времени, на стадионе «Летцигрунд» (Цюрих, Швейцария) пройдет товарищеский матч Италия - Россия.

Предыдущие матчи команды проводили в минувший вторник. Подопечные Дика Адвоката играли со сборной Литвы: матч Литва Россия закончился нулевой ничьей. А вот встреча Италии со сборной Люксембурга была прервана из-за землетрясения.

Сегодня ждём победы от сборной России!

P.s. представляем песню группы «Дискотека Авария», посвященную поездке сборной России на ЕВРО-2012.

30 мая 2012 00:36
Товарищеский матч Литва - Россия

Сегодня, в 21:45 по московскому времени, в Швейцарском городе Ньон, на стадион «Коловрей», состоится товарищеский матч между футбольными сборными Литвы и России. С информацией о матче можно ознакомиться на нашем сайте: ru.euroblog2012.com/tmatch2.html.

Следующий товарищеский матч сборная России по футболу проведет 1 июня, в пятницу, против сборной команды Италии. Это будет последняя товарищеская встреча перед ЕВРО-2012.

29 мая 2012 19:16
29 мая - день составов команд ЕВРО-2012

Сегодня, до 20:00 по московскому времени, все тренерские штабы команд-участниц чемпионата Европы по футболу 2012 года должны подать заявки с составами команд.

Уже стали известны составы Греции, Франции, Ирландии, Италии и Украины. Также, была немного изменена заявка сборной Дании.

Ранее были названы игроки cборных России, Голландии, Польши, Чехии, Испании и сборной Германии.

UPD: Заявка сборной Хорватии оглашена!

UPD2 23:15: Всё! Все составы оглашены, в том числе: Англии, Португалии и Швеции.

28 мая 2012 23:21
Один день до объявления составов сборных

Остался один день до последнего срока подачи заявок на чемпионат Европы по футболу 2012 года. В настоящий момент уже известны составы сборных России, Голландии, Дании, Польши и Испании.

С нетерпением ждём решения остальных команд.

UDP: озвучена заявка сборной Германии.

28 мая 2012 13:41
Дружеская игра Франции с Исландией

Товарищеский матч между футбольными сборными Франции и Исландии завершился со счетом 3:2 в пользу французских футболистов. Это стал 19 подряд беспроигрышный поединок сборной Франции.

Стоит сказать, что подопечные Лорана Блана по ходу встречи проигрывали 0:2 до перерыва, но Матье Дебюши, Франк Рибери и Адиль Рами не позволили футболистам Исландии отпраздновать победу.

С календарем грядущих товарищеских встреч можно ознакомиться посте «Майская серия товарищеских матчей».

Напомним, что уже через 12 дней, 8 июня, стартует чемпионат Европы по футболу 2012 года в Польше и Украине. В матче-открытии встретятся сборные Польши и Греция. Французы начнут чемпионат только 11 июня, матчем Франция - Англия.

27 мая 2012 15:38
А судьи кто?
Давид Фернандес Борбалан

Сегодня рады вам представить судей, которые будут обслуживать матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года.

УЕФА были определены 12 судейских бригад, укомплектованных рефери международной категории из одной страны. В состав каждой группы входят: главный судья, 2 помощника на линиях, 1 дополнительный помощник (на случай замены) и 2 дополнительных помощника главного судьи за воротами. Отдельно определены четвертые (технические) судьи.

Напомним, что на ЕВРО-2012 будет действовать относительно новая система судейства, которая подразумевает работу на матче главного рефери, двух его помощников по краям поля, четвертого арбитра, а также двух дополнительных ассистентов, которые располагаются за лицевыми линиями. Они в первую очередь должны следить за происходящим в штрафной площади.

К сожалению, в России не нашлось 6 арбитров, имеющих категорию ФИФА, и поэтому создать судейскую бригаду из нашей страны не получилось.

Итак, рефери турнира:

Читать дальше >>>

27 мая 2012 03:50
Майская серия товарищеских матчей
Голубь Мира
с сайта openclass.ru

В преддверии чемпионата Европы по футболу 2012 года у команд - как игроков так и у тренерских штабов, есть шанс проверить свои силы, опробовать новые или закрепить (вспомнить) старые, наигранные схемы. Приведем последние результаты поединков, в которых играли участники ЕВРО-2012:

Норвегия - Англия0:1

Да-да, уважаемые читатели сенсация! Голландия проигрывает дома сборной Болгарии, «немецкая машина» уступает Швейцарии, а португальцы расходятся миром с Македонией.

Но, не стоит забывать, что это только товарищеские встречи, и, возможно, их исход это результат тонкой стратегии наставников соответствующих команд - запутать соперника.