ЕвроБлог2012 - блог о чемпионате Европы по футболу 2012 года (ЕВРО 2012)
составы команд, результаты матчей, новости, судьи, статистика, бомбардиры, трансляции, календарь, сроки, даты, состав сборных, футбол 2012

Метки:

ЕвроБлог2012, Испания, Россия, результаты, товарищеские матчи, рейтинг, УЕФА, расписание, Чехия, ФИФА, Германия, персоны, дни рождения, билеты, статистика, Англия, составы команд, Португалия, новости, Польша-Украина, допинг-контроль, болельщики, полиция, Греция, Голландия, Украина, Дания, Ирландия, Италия, Франция, Хорватия, Швеция, Польша, тренерский штаб, игроки, травмы, Нидерланды, состав сборной, инвентарь, сборные, судьи, матч ЕВРО, обзор круга, четвертьфинал, полуфинал, финал, видео

Яндекс.Метрика
ЛЕОН - онлайн покер
ПОИСК ПО САЙТУ

23 июня 2012 23:06
Испания vs Франция: история встреч

Сборная Испании против сборной Франции - это одно из старейших футбольных противостояний континента. Впервые команды играли друг против друга 90 лет назад, в далёком 1922 году. В том, первом товарищеском матче во Франции, сборная Испании разгромила хозяев поля со счетом 0:4.

Помимо матча девяностолетней давности, между командами было сыграно еще 23 товарищеских поединка, в которые испанцы победили в 12, французы в 6 и 5 раз команды расходились ничьей.

На первенствах национальных команд Европы сегодняшние соперники встречались 5 раз, 4 из которых закончились победой французских футболистов. Единственная ничья была зафиксирована в матче группового этапа финальной стадии ЕВРО-1996. Побед на чемпионатах Европы у испанцев над французами пока нет.

Единственный раз в рамках чемпионатов мира команды играли в 1/8 финала ЧМ-2006 в Германии. Французы оказались сильнее (3:1) и вышли в четвертьфинал, а испанцы поехали домой. Сейчас же «Красная фурия» считается фаворитов в матче.

Сможет ли Франция прервать серию чемпионских побед сборной Испании, или статистика возьмет своё, увидим через несколько часов. Время начало матча 22:45 по московскому времени.

Посмотреть: обзор матча Испания - Франция на ЕВРО 2012.

фотография с сайта uefa.com

Во втором четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу 2012 года был зафиксирован пока самый крупный счет на турнире - футболисты, в общей сложности, 6 раз поражали ворота соперника.

Благодаря голам Филиппа Лама, Сами Хедира, Мирослава Колзе и Марко Ройса сборная Германии одолела сборную Греции. В составе греков отличились Георгиос Самарас и Димитрис Салпингидис с пенальти.

Стоит сказать, что на 89 минуте матча случилось то, что на ЕВРО-2012 случается пока только с греками - им дали возможность пробить пенальти в ворота соперников. Второй пенальти на турнире, и второй раз бьют греки! Но, на этот раз к мячу подошел Димитрис Салпингидис, который не промахнулся и сократил разницу в счёт.

Итог: сборная Греции, конечно, проиграла, но сделал это достойно. Ну а футболисты сборной Германии ждут своего соперника по полуфиналу, который определиться в матче Англия - Италия.

Посмотреть: обзор матча Германия - Греция на ЕВРО 2012.

22 июня 2012 13:56
Германия vs Греция: история встреч

В рамках первенств мира и Европы сборная Германии и сборная Греции встречались 7 раз: все 3 игры на чемпионатах Европы закончились ничьей. А вот оставшиеся 4 матча, проведенные в отборочных стадиях чемпионатов мира 1962 и 2002 годов, завершались победой немцев.

Команды сыграли только один товарищеский матч, который закончился со счетом 3:1 в пользу немецкой сборной.

Так что, сегодня явным фаворитом является сборная Германии, но греки, наверняка, не думают сдаваться без боя. Как всё сложится на поле, увидим через несколько часов.

История встреч сборных на чемпионатах мира и Европы:

дата соперники результат турнир
28.03.2001 Греция - Германия 2:4 отборочный этап чемпионата Мира
02.09.2000 Германия - Греция 2:0 отборочный этап чемпионата Мира
17.06.1980 Греция - Германия 0:0 групповой этап финальной стадии чемпионата Европы 1980
Петр Чех и Криштиану Роналду

В первом четвертьфинальном матче встречались сборная Чехии, занявшая первое место в группе А, и сборная Португалии, вышедшая со второго места группы В. Перед началом матча фаворитом считалась сборная Португалии.

Все что происходило на поле 90 минут можно смело назвать театром одного актёра, и к несчастью для сборной Чехии главную роль играл капитан португальской сборной Криштиану Роналду, который, собственно, в основном бил по воротам соперника. И на 79 минуте он и открыл счет ударом головой после навеса мяча в штрафную.

Футболисты сборной Чехии бились более чем достойно. Переведи они игру в серию послематчевых пенальти, и исход был бы не ясен, ведь вратарь Петр Чех один из лучших в мире и опыт выигрывать в «одиннадцатиметровой лотерее» у него есть.

Но, в итоге, в противостоянии Петра Чеха и Криштиану Роналду победа с минимальным перевесом все-таки осталась на стороне форварда. Португальцы остаются ждать соперника по полуфиналу, ну а сборная Чехии покидает турнир.

В полуфинале сборная Португалии встретится с победителем пары Испания - Франция. Матч пройдет 23 июня 2012 года, начало в 22:45 по московскому времени.

Посмотреть обзор матча Чехия-Португалия на ЕВРО2012.

21 июня 2012 11:56
Чехия vs Португалия: история встреч

После распада Чехословакии сборные Португалии и Чехии в официальных спаррингах встречались только два раза: в группе финальной стадии ЕВРО-2008 и в четвертьфинале чемпионата Европы 1996 года.

Еще 8 игр португальцы сыграли со сборной Чехословакии, и что удивительно, все матчи были в рамках отборочных этапов чемпионатов мира и Европы. Ни разу Чехословакия не встречалась с Португалией в финальных стадиях турниров ФИФА/УЕФА.

В общей статистике встреч команд ситуация практически ровная: 4 победы у Чехии (Чехословакии), 3 у португальцев и 3 матча закончились ничьей. Самая крупная победа (5:0) была зафиксирована в Праге в 1975 году, когда сборная Чехословакии разгромила дома португальцев в рамках предварительного раунда чемпионата Европы 1976 года.

В 1996 году благодаря голу Карела Поборски на 53 минуте в полуфинал ЕВРО-1996 прошли Чехи. Сможет ли сегодня Петр Чех остановить натиски Криштиану Роналду скоро увидим.

Посмотреть: обзор матча Чехия-Португалия на ЕВРО2012.

Четвертьфиналы ЕВРО-2012

Групповой этап финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2012 года завершен, и соответственно, определены все 8 четвертьфиналистов.

В группе А сборная Греции впервые с 1993 года обыграла Россию и выбросила её с розыгрыша ЕВРО -2012, и вышла из группы со второго места. Первое заняла сборная Чехии, которая в последнем матче с минимальным перевесом одолела поляков.

Из группы смерти вышли Германия и Португалия. Стоит сказать, что одни из фаворитов турнира голландцы проиграли все 3 матча и покинули ЕВРО забив только 2 мяча.

Италия, уверенно переигравшая в последнем матче сборную Ирландии, вышла из группы С со второго места. А вот еще одним фаворитам турнира испанцам пришлось побороться с упрямыми хорватами. В итоге гол Наваса на 88 минут принёс сборной Испании победу и первое место в группе.

Сенсацией закончился матч в группе D между сборными Франции и Швеции: подопечные Лорана Блана проиграли шведам. А выигравшая сборная Англии заняла первое место в своей группе.

Итак, четвертьфиналы ЕВРО-2012:

21 июня Чехия - Португалия
22 июня Германия - Греция
23 июня Испания - Франция
24 июня Англия - Италия

Начало четвертьфиналов 22:45 по московскому времени.

20 июня 2012 03:54
Швеция - Франция 2:0
Златан Ибрагимович

Оставшаяся без шансов на выход из группы сборная Швеции в своём последнем матче на ЕВР0-2012 сенсационно переиграла сборную Франции, которая выходит в четвертьфинал из группы D со второй позиции.

Голами в матче отметились капитан шведов Златан Ибрагимович на 54 минуте и на полузащитник английского Сандерлэнда Себастьян Ларссон на первой добавленной минуте.

Вот так, подопечные Эрика Хамрена ушли хлопнув дверью, а французов ждёт не простой поединок с испанской дружиной.

Посмотреть главные моменты матча Швеция - Франция.

Англия - Украина 1:0
Уэйн Руни

Благодаря голу вернувшегося после дисквалификации Уэйна Руни на 48 минуте, сборная Англии выигрывает у украинцев с минимальным перевесом, и выходит из группы с первого места.

Попытки Евгения Коноплянка, Андрея Ярмоленко и Марко Девича, к сожалению, украинских болельщиков и тренера Олега Блохина не привели к зафиксированному голу.

Хотя Девич всё-таки забил гол, который арбитр не засчитал, пояснив, что англичанин Джон Терри выбил мяч с линии ворот. Ну что ж поделать, подобные ошибки судей есть на каждом турнире.

Эх, в этом матче команда Андрея Шевченко была достойна хотя бы ничьи.

Посмотреть главные моменты матча Англия - Украина.

страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20