ЕвроБлог2012 - блог о чемпионате Европы по футболу 2012 года (ЕВРО 2012)
составы команд, результаты матчей, новости, судьи, статистика, бомбардиры, трансляции, календарь, сроки, даты, состав сборных, футбол 2012

Метки:

ЕвроБлог2012, Испания, Россия, результаты, товарищеские матчи, рейтинг, УЕФА, расписание, Чехия, ФИФА, Германия, персоны, дни рождения, билеты, статистика, Англия, составы команд, Португалия, новости, Польша-Украина, допинг-контроль, болельщики, полиция, Греция, Голландия, Украина, Дания, Ирландия, Италия, Франция, Хорватия, Швеция, Польша, тренерский штаб, игроки, травмы, Нидерланды, состав сборной, инвентарь, сборные, судьи, матч ЕВРО, обзор круга, четвертьфинал, полуфинал, финал, видео

фотография с сайта uefa.com

Первый матч восьмого игрового дня ЕВРО2012 проходил в украинскому городе Донецк. Матч начался вовремя, однако менее чем через 5 минут после начала был остановлен из-за сильного дождя и грозы. Через некоторое время было объявлено организаторами, что игра отменена. Но, дождь прекратился и работники стадиона сумели привести поле в относительно не плохое состояние.

После возобновления матча первыми к мокрому полю адаптировались французы, которые начали давить команду Андрея Шевченко к воротам, но все попытки активного Франка Рибери результата не давали. Правда, на 16 минуте Жереми Менез все-таки забил гол, но из положения «вне игры».

На перерыв команды ушли при счете 0:0. Во втором тайме подопечные Лоран Блана продолжили играть в свою игру и на 53 минуте случилось то, чего ждали все болельщики сборной Франции.

Читать дальше >>>

прокомментировать
15 июня 2012 22:43
Швеция vs Англия: история встреч

Команды Англии и Швеции встречались в своей истории не однократно, и, что удивительно, футболисты с туманного Альбиона выигрывают очень редко. Правда, в последней товарищеской встрече этих команд англичане всё-таки одержали победу с минимальным перевесом (1:0), но это была первая победа над Швецией за 43 года.

Станет ли матч на ЕВРО 2012 первым победным над Швецией для родоначальников футбола - увидим в ближайшие часы.

Посмотреть трансляцию и результат матча Швеция - Англия.

Украина vs Франция: шестиматчевая история встреч

Сборная Франции и сборная Украины, существующая около 20 лет после распада Советского союза, уже успели 6 раз сыграть друг против друга.

Все официальные матчи, а их было 4, проходили в рамках отборочных этапов ЕВРО-2000 и ЕВРО-2008. Стоит сказать, что в 1999 году будущие чемпионы Европы французы дважды расходились с украинцами нулевой ничьей. А вот в 2007, перед ЕВРО-2008, сборная Франции дома одержала победу 2:0, но в Киеве игра завершилась волевой ничьей 2:2.

Так что, в официальных встречах 1 победа у подопечных Лорана Блана и 3 ничьи. Оба товарищеских матча выиграла сборная Франции.

Скоро увидим, смогут ли Шевченко с Ворониным переломить превосходство французской сборной, или «трехцветные» Насри, Бензема и Юго Льорис снова окажутся сильнее.

Просмотреть: трансляцию и результат матча Украина - Франция на ЕВРО 2012.

Фернандо Торрес

Второй матч второго круга в группе С между сборным Испании и Ирландии начался, как и ожидалось, натиском «Красной фурии» . Единственно, что стало неожиданным - это выход в стартовом составе испанцев нападающего английского Челси Фернандо Торреса, который проводит свой не лучший сезон в карьере. И сюрприз удался.

Уже на четвертой минуте Хави делает точную передачу на Давида Сильву, но защитники ирландцев перехватывают мяч. Однако Торрес выцарапывает мяч из ног защитников сборной Ирландии, смещается вправо и пробивает практически в ближнюю девятку ворот Шай Гивена. Счет открыт на 4 минуте. Ирландия опять пропускает быстрый гол.

Собственно, и дальше «Красная фурия» продолжала давить, а атаки ирландцев заканчивались, в лучшем случае на подступах к штрафной Касилияса. Хотя в основном, мяч даже не выходил за половину поля подопечных Дель Боске. В конце первого тайма испанцы вообще по хоккейному «закрыли зону» сборной Ирландии, но счет до перерыва не изменился.

15 июня 2012 00:56
Италия - Хорватия 1:1
Андреа Пирло

Первый матч седьмого игрового дня, 13 поединок ЕВРО 2012, между командами Италии и Испании начался ровно в 20:00 по московскому времени в польскому городе Познань.

Первые полчаса матча голов командам не принесли. Футболисты обоих сборных поочередно обменивались опасными выпадами. Пожалуй, самый опасный момент возник у ворот хорватского голкипера на 37 минуте: Плетикоса дважды спасает свои ворота от натиска игрока Ювентуса Клаудио Маркизио. Но, менее чем через 2 минуты итальянцы всё-таки взяли своё.

На 39 минуте итальянцы зарабатывают штрафной и Андреа Пирло наносит великолепный удар в ближний угол и вратарь Стипе Плетикоса только слегка касается влетающего в ворота мяча. Счет открыт. 1-0. До перерыва больше голов не было.

14 июня 2012 21:16
Испания vs Ирландия: история поединков

В отличии от противостояния партнеров по группе С, сборная Испании и сборная Ирландии имеют весьма весомую историю противостояний. В общей сложности, по данным УЕФА, команды встречались 24 раза: 10 в товарищеских и 14 официальных играх.

Впервые команды встретили в четвертьфинале чемпионата Европы 1964 года, где национальная команда Испании безоговорочно разгромила оппонентов в двух матчах, с общим счетом 7:1. Следующая же встреча, в рамка отборочного этапа чемпионата Мира 1966 года, завершилась победой Ирландии в Дублине с минимальным перевесом 1:0.

В 14 играх, сыгранных в рамках чемпионатов Европы по Мира команды, весьма весомый перевес на стороне «Красной фурия»: 9 побед у испанцев (из которых 1 в серии пенальти), 3 ничьи и 2 победы у сборной Ирландии.

Последний раз команды встречались одной восьмой финала чемпионата Мира 2002 года. Тогда, в корейском городе Сувон, основное и дополнительное время закончились ничьей 1:1, и четвертьфиналист определялся в серии послематчевых пенальти. Фортуна и профессионализм Касильяса, взявшего 3 пенальти, были на стороне сборной Испании. К слову сказать, в том матче ворота своих сборных защищали вратари, которые, скорее всего, и сегодня появятся в стартовом составе - Икер Касильяс и Шай Гивен.

А как закончится второй матч второго круга нынешней группы С мы с вами узнаем уже глубокой ночью.

Просмотреть: текст матча Испания - Ирландия на ЕВРО 2012.

Италия vs Хорватия: маленькая история встреч

Сборная Италии и сборная Хорватии до сегодняшнего дня встречались на футбольном поле 6 раз - 3 раза в товарищеских встречах, 1 раз на групповом этапе финальной стадии чемпионата Мира 2002 года и в групповом этапе отборочной серии ЕВРО-1996.

И если количество исходов в товарищеских матчах одинаково, по одной победе у каждой из команд и одна ничья, то в официальных встречах, как ни странно, перевес на стороне хорватов, которые выиграли 2 матча и один закончили ничьей 1:1. На счету итальянцев в официальных встречах побед пока нет. Причем, обе победы сборная Хорватия одерживала со счетом 1:2.

Отметится ли сегодня команда Андреа Пирло и Антонио Ди Натале первой победой, или Дарио Срна и Стипе Плетикоса смогут удержать статистику личных встреч с итальянцами, увидим в 20:00 по московскому времени.

Просмотреть: текст трансляции матча Италия - Хорватия на ЕВРО-2012.

Месут Эзил и Марио Гомес

Во втором матче второго круга в группе В встречались сборные Голландии и Германии, которые считались одними из фаворитов всего турнира. И если голландцы сенсационно проиграли первый матч, то немцы, выигравшие стартовую встречу у сборной Португалии, выходили на поле в надежде уже сегодня обеспечить себе выход из группы.

Как и ожидалось, игра началась очень энергично. В первые минуты чуть предпочтительнее смотрелись голландцы: Робин ван Перси мог забить уже на 7 минуте, но ударил в руки голкиперу немецкой сборной Мануэлю Нойеру. На 11 минуте тот же ван Перси с паса Арьена Робена пробил еще раз по воротам, но мимо.

От немцев ответил Месут Эзил дальним ударом, но мяч угодил в штангу, откуда отскочил в руки вратарю Мартену Стекеленбургу. А на 24 минуте свершилось то, чего ждали все болельщики сборной Германии: Бастиан Швайнштайгер точным пасом выводит Марио Гомеса на голкипера сборной Голландии, и форвард немецкой сборной забивает свой второй гол на ЕВРО 2012. Счет открыт, немцы ведут 0-1.

На 37 минуте имел хорошую возможность отличится немецкий защитник Баварии Хольгер Бадштубер, который после навеса с правого фланга (со штрафного) остается у ворот один, но бьет прямо во вратаря. А вот уже через минуту снова сработала связка Швайнштайгер-Гомес: Бастиан великолепным пасом выводит Гомеса к воротам по правому краю штрафной, и отличным ударом форвард удваивает счет на табло.

На последней минуте уже сам Швайнштайгер попытался пробить со штрафного, но чуть не точно и счет не изменился. На перерыв голландцы ушли проигрывая 0-2.

страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20